Мне 16 лет и мой "аппарат "отказывается работать

Сергей справшивает:

Добрый день. Проблемы в половой жизни помогите, как решить мою проблему. Я подросток 16 лет девушке моей 17. Она требует от меня интимной близости, но при прелюдии все норм, а когда доходит до дела мой "аппарат "отказывается работать просто падает и все. Я читал форумы, говорят, что это психологический барьер, не знаю, может и правда. На девушку не могу возбудится, а если смотреть порно то все отлично в чем дело? Подскажите пожалуйст! Девушка на мне, но она не возбуждает только при прилюдии, встанет один раз и все... Может что либо выпить? Виагра вредна и не то есть лекарства может быть на психологию? Для расслабления? В общем я начинаю думать, что я импотент.  Помогите как мне сделать это.

Отвечает психотерапевт Феоктистова Я.А.:

Здравствуйте. Вы зря так пугаетесь, все совершенно закономерно. Дело в том, что сексуальность - это не кнопка, которая включается в ответ на любой сексуальный раздражитель. Вы же не животное, а существо более высокоорганизованное и сложное! В своем развитии сексуальность проходит ряд стадий, в том числе и стадию эротического влечения, когда девушка привлекает вас как раз на уровне прелюдии - прикосновений, объятий, поцелуев, но нет стремления развивать события. В вашем возрасте это совершенно нормально - иметь разный тип возбуждения при просмотре порно и при общении с девушкой, к которой вы испытываете более сложные чувства. Дайте себе больше времени как раз ограничиваясь стадией прелюдии, петтинга, не загоняйте себя в рамки достижения "успеха" (устойчивая эрекция и свершившийся половой акт), тогда вы сможете расслабиться и прожить эту свою стадию становления сексуальных отношений более качественно. Со временем вы возьмете от этой стадии все, что нужно, и постепенно вам захочется (именно захочется, естественно и неодолимо, а не будет нужно и должно!) перейти к другой. Искусные любовники - это как раз те, кто вдоль и поперёк освоил стадию прелюдии, а не роботы с постоянной эрекцией.

Сергей:

То есть не надо ничего делать, все пройдёт но со временем?

Феоктистова Я.А.

Поговорите со своей девушкой откровенно - что за гонка у нее? Качественные отношения не терпят спешки, дайте себе время изучить друг друга лучше и глубже. "Ожидание усиливает наслаждение" (с)


Рекомендуемые услуги


Последние вопросы:

Нахожусь на грани нервного срыва после ухода от мужа

Никогда в жизни я не чувствовала себя на грани настоящего срыва (депрессия или больница)

4-летний сын начал проявлять агрессию к детям

Где-то после 2.5 лет начал агрессивно относиться к младшему брату. В саду может ни за что ни про что тыкнуть ребенка в грудь или сказать воспитателю "ты плохая".

Я не знаю, где взять силы жить

Не могу найти выход и сдвинуться с мёртвого места, на которое постоянно натыкаюсь. Как быть?

Припулись все чувства после приема антидепрессантов

Прежний врач-психиарт говорит о том, что надо прекращать прием антидепрессантов и переходить на нейролептики, якобы начинается гипомания.

Смех и слезы без причины после инсульта

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, к какому специалисту стоит обратиться и можно ли скорректировать это состояние с помощью лечения?


Последние события

по четвергам с 18:00 - 21:00 , 6 августа 15:00
3000 за игру
по пятницам 1 раз в месяц в 18:30
2000 одно занятие
Что делать, когда внешне всё есть, а внутри всё равно звучит вопрос: «А в чём мой смысл?» Клуб «Философские беседы о жизни, сознании, культуре» — для тех, кто хочет говорить о главном: о добре и зле, истине и лжи, красоте, сознании, выборе и собственных внутренних опорах. Возможно, это именно то пространство, которого вам сейчас не хватает.
с 18 июня по 6 августа по четвергам с 18:30 до 21: 30 ч (всего 8 встреч)
2000 рублей одно занятие
Два подхода в одном! Уникальная группа, сочетание двух действенных направлений: гипнотерапии, как инструмент и когнитивно-поведенческой психотерапии, как метод. Это интеграция и взаимообогащение двух самых эффективных методов современной психотерапии.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА